Яндекс.Метрика
В полтора месяца у сына начались судороги. По месту жительства врачей-специалистов не было, мы поехали в Москву. Здесь у Алеши выявили эпилепсию, назначили лечение, но оно не помогло. Обратились в другую клинику. Терапию сменили, но стало еще хуже – сына спасали в реанимации детской больницы. После выписки мы обращались еще в несколько клиник, но состояние Алеши не улучшалось, каждодневные приступы отнимали все силы. Он принимал множество препаратов, назначенных врачами, от этого пострадали печень и желудок. Надежда появилась после того, как мы обратились в Институт медтехнологий (ИМТ, Москва). Специалисты ИМТ скорректировали дозу лекарств и разрешили начать восстановительное лечение, так как приступы стали редкими. У Алеши снизился тонус мышц, он научился сидеть с опорой, фиксировать взгляд, руки стали лучше работать. Лечение в ИМТ нужно продолжить, а средств нет. Помогите! Светлана Холькина, Московская область.
Опубликовано 31 октября 2017
Деньги собраны 31 октября 2017

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
Мальчику требуется госпитализация. Необходимо скорректировать противосудорожную терапию, чтобы добиться длительной ремиссии приступов. Это позволит проводить полноценную реабилитацию, которая поможет восстановить двигательные функции

История болезни

2 февраля 2018

Алеша Холькин прошел первый курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

Мальчику скорректирована противосудорожная терапия и проведено восстановительное лечение. В результате у него снизился патологический тонус мышц, Алеша стал активнее двигаться.
Алешина мама Светлана благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.