Яндекс.Метрика
Когда Платон родился, выяснилось, что у него правосторонняя косолапость. Нам посоветовали обратиться в ярославскую клинику к ортопеду Вавилову. После тщательного обследования стало ясно, что все гораздо сложнее: у сына отсутствует малоберцовая кость правой ноги. Правую стопу удалось вывести в правильное положение с помощью метода Понсети, Платон начал ходить, сейчас носит брейсы. Но у сына увеличивается разница в длине ног и стоп, он хромает. На очередной консультации Вавилов сказал, что необходимо длительное хирургическое лечение: остеотомия, установка аппарата Илизарова, реконструкция голеностопного сустава. Только так можно избежать хромоты и деформации позвоночника. Лечение платное, а денег у нас нет. Жена сейчас не работает, я инженер, получаю 30 тыс. руб. Пожалуйста, помогите! Денис Степанов, Ярославская область.
Опубликовано 30 октября 2017
Деньги собраны 30 октября 2017

Максим Вавилов

Травматолог-ортопед
ООО «Клиника Константа» (Ярославль)
Клиника Константа» Максим Вавилов (Ярославль): «Разница в длине ног составляет уже четыре сантиметра. Походка и осанка нарушены, малыш быстро устает. Деформацию можно устранить путем этапных операций. Лечение предстоит длительное – около года

История болезни

30 ноября 2017

Платону Степанову начали оперативное лечение в ООО «Клиника Константа» (Ярославль).

Для удлинения правой голени мальчику выполнена остеотомия кости и установлен аппарат Илизарова. Лечение предстоит длительное, врачи надеются полностью исправить деформацию ноги.
Денис, папа Платона, благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.