Яндекс.Метрика
У Беллы остеопетроз – тяжелое врожденное заболевание, известное также как мраморная болезнь. Костная ткань у дочки разрастается, становится плотной. Постепенно в костях зарастают каналы, нервы отмирают, перестает функционировать костный мозг. От этой болезни погибла наша средняя дочка. При этом наша старшая дочь Диана здорова. У Беллы уже поврежден зрительный нерв, она не видит. Единственный способ спасти малышку – провести пересадку костного мозга. Диана в качестве донора не подошла, но неродственные доноры есть в международном регистре. После трансплантации Белле понадобятся лекарства – они стоят огромных денег, нам самим с оплатой не справиться. А еще нужно заплатить за активацию донора и доставку трансплантата. Я не работаю, у мужа зарплата небольшая, такую сумму нам не накопить. Пересадку нужно делать срочно, пока у Беллы есть время. Без вашей помощи дочка не справится! Пожалуйста, спасите ее! Елена Калинина, Тюменская область.
Опубликовано 19 декабря 2017
Деньги собраны 19 декабря 2017

Татьяна Быкова

Исполняющая обязанности заведующего отделением трансплантации костного мозга для детей с орфанными заболеваниями
НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой (Санкт-Петербург)
Девочке необходима трансплантация костного мозга, без нее прогноз неблагоприятный. Потенциальные доноры для Беллы найдены в международном регистре. Также ей нужны дорогие препараты для сопроводительной терапии, один из которых не зарегистрирован в России. Лекарства не покрываются госквотой

История болезни

25 июня 2018

Белле Келиговой проведено обследование в НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой (Санкт-Петербург).

Оно показало, что трансплантат прижился и показатели крови начали понемногу расти. Но врачи еще проводят Белле переливания гемокомпонентов, также девочка получает сопроводительную терапию.
Беллина мама Елена благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.
 
8 июня 2018

Белле Келиговой провели трансплантацию костного мозга от неродственного донора в НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой (Санкт-Петербург) и доставили необходимые лекарства.

Девочка хорошо перенесла пересадку, принимает лекарства для предупреждения инфекционных осложнений.
Беллина мама Елена благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.