Яндекс.Метрика
Малыш родился недоношенным, весил всего 970 граммов, его состояние было крайне тяжелым. Никаких прогнозов врачи не давали. Мы назвали сына Тимуром, что значит «железный». И он показал бойцовский характер, выжил! Но в развитии сильно отставал, научился переворачиваться только в год. Ему поставили диагноз ДЦП. Мы начали активно лечить сына в разных клиниках, дома делаем массажи и зарядки. Умственно Тимур развит – говорит, читает, запоминает стихи. Но физически слаб, мышцы сына скованы спастикой, он может сидеть и стоять только с поддержкой. Врачи рекомендуют приобрести вертикализатор, чтобы избежать деформации позвоночника и ребер Тимура, ослабления дыхательной функции. Также этот тренажер поможет укрепить мышцы ног. Но купить вертикализатор мы не можем. Муж работает учителем физкультуры, у нас еще десятимесячная дочка. Пожалуйста, помогите нам! Светлана Уразалимова, Новосибирская область.
Опубликовано 12 января 2018
Деньги собраны 12 января 2018

Невролог Центра нейрореабилитации и восстановительного лечения «Апрель» Юлия Петрова (Новосибирск): «У Тимура тяжелая форма ДЦП, нарушение двигательных функций. Для комплексной реабилитации ему необходим вертикализатор "Котенок II Инвенто"».

История болезни

2 октября 2018

Тимуру Уразалимову доставили вертикализатор.

В нем мальчик надежно зафиксирован в вертикальном положении, что способствует улучшению кровообращения и дыхания, обучению навыкам ходьбы.
Светлана, мама Тимура, благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.
 

Благодарности родителей

8 октября 2018

Светлана, мама Тимура Уразалимова

«Огромное спасибо Русфонду и всем неравнодушным людям за что, что помогли приобрести вертикализатор для сына! Теперь Тимур сможет стоять самостоятельно, вертикализатор обеспечивает комфортное положение. Спасибо за неравнодушие и поддержку! Спасибо, что вы есть! Желаем вам крепкого здоровья и успехов!»