Яндекс.Метрика
Порок сердца у дочки обнаружили еще до ее рождения, когда я проходила УЗИ. В первый день жизни ее прооперировали ростовские кардиохирурги. Но во время операции у малышки случился ишемический инсульт – нарушилось кровоснабжение головного мозга. Дочка ни на что не реагировала, сосательный рефлекс у нее отсутствовал. Кристине назначили лечение, ее состояние постепенно улучшилось, и в три месяца дочку выписали домой. А когда ей было полгода, у нее обнаружили патологию развития правого глаза. В Санкт-Петербурге Кристине сделали операцию, но зрение на этом глазу спасти не удалось. На этом беды не кончились. У дочки началась эпилепсия. Купировать приступы до сих пор не удается. Сейчас они стали слабее, но каждый раз, просыпаясь, Кристина по нескольку раз вздрагивает. В развитии она сильно отстает – не ходит, не держит предметы, плохо жует. Из-за эпилепсии ее никто не берет на реабилитацию. Помочь согласились немецкие врачи. Но лечение безумно дорогое, таких денег у нас нет. Работает только муж. Пожалуйста, помогите! Елена Ильяшенко, Ростовская область.
Опубликовано 12 января 2018
Деньги собраны 12 января 2018

Ахим Нольте

Заведующий, невролог
Клиника Хелиос (Геестахт, Германия)
Девочке требуется серьезное восстановительное лечение. Оно будет направлено на укрепление мускулатуры, развитие моторики. Необходимо развить имеющиеся навыки и наработать новые. Мы поможем улучшить качество жизни Кристины

История болезни

14 июля 2018

Кристина Ильяшенко прошла лечение в клинике Хелиос (Геестахт, Германия).

В течение восьми недель с девочкой занимались немецкие специалисты, благодаря восстановительному лечению Кристина значительно окрепла. Также девочке провели коррекцию противосудорожной терапии. 
Елена, мама Кристины, благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.