Яндекс.Метрика
Мы живем в селе, у нас четверо детей. Старшие дети здоровы, а у двойняшек Савелия и Дениса ДЦП. Родились они раньше срока – крохотные, слабые. В развитии оба отстают. Каждые полгода самарские врачи проводят лечение, но особых результатов нет. Дети не говорят, у обоих вывихи тазобедренных суставов. Савелий плохо держит голову, может сидеть и стоять только с опорой. Сейчас коляска, которую сыну выдали бесплатно, стала ему мала. К тому же с двумя колясками управляться неудобно, поэтому нам очень нужна специальная модель для двойни – в ней Савелий и Денис будут сидеть друг за другом. Стоит такая коляска дорого, необходимую сумму мы и за несколько лет не сможем накопить. Муж работает пожарным, я ухаживаю за детьми. Помогите нам! Ольга Бобылева, Самарская область.
Опубликовано 12 января 2018
Деньги собраны 12 января 2018

Невролог Самарской городской детской больницы №2 Нина Алексеева: «У Савелия и его брата Дениса детский церебральный паралич. Для прогулок и поездок на лечение мы рекомендуем коляску для двойни "Кимба Инлайн" (размер 2)».

История болезни

2 июня 2018

Савелий Бобылев получил инвалидную коляску.

Это специальная коляска для двойни, в ней Савелий вместе с братом Денисом смогут сидеть с комфортом, а родителям будет проще возить мальчиков на прогулки и занятия.
Ольга, мама Савелия, благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.