Яндекс.Метрика
Сын родился обвитый пуповиной, у него был поврежден шейный отдел позвоночника. Врачи подключили Арсения к дыхательному аппарату, выявили пневмонию. Домой выписали через две недели с диагнозом «поражение центральной нервной системы». В развитии сын отставал, в пять месяцев у него диагностировали ДЦП. Я стала возить его на лечение в разные клиники. В 2013 году у сына начались эпилептические приступы. С помощью лекарств добиться ремиссии не удавалось, в феврале 2016 года Арсению установили стимулятор блуждающего нерва. Состояние сына улучшилось, он стал активнее, теперь приступы случаются только при пробуждении. Сейчас нужно пройти обследование в московской клинике, чтобы скорректировать терапию, но у меня нет денег. Арсения воспитываю одна, помогите нам! Галина Решетова, Челябинская область.
Опубликовано 22 января 2018
Деньги собраны 22 января 2018

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
Необходимо провести обследование и коррекцию терапии, чтобы добиться ремиссии. Это даст возможность начать полноценную реабилитацию

История болезни

15 февраля 2018

Арсений Решетов прошел курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

«Мы уже неоднократно проводили Арсению коррекцию противосудорожной терапии, – отмечает невролог Елена Малахова. – Сейчас число судорожных приступов значительно уменьшилось, и мальчик прошел первый курс полноценной реабилитации. У него снизился тонус мышц, увеличилась двигательная активность, он окреп и стал спокойнее».
Галина, мама Арсения, благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.