Яндекс.Метрика
В месячном возрасте у сына резко снизился гемоглобин. Препараты железа не помогали, и врачи не могли понять, в чем дело. Окончательный диагноз установили с помощью рентгена и генетического анализа, который выявил мутацию гена, ставшую причиной болезни. На снимках видно, что костная ткань у Вадика слишком плотная, она разрастается, заполняя собой каналы, где проходят нервы. По структуре ткань неоднородна и внешне напоминает мрамор – такая же хрупкая, поэтому остеопетроз и называют мраморной болезнью. Спасти сына могла только пересадка костного мозга, ее провели петербургские врачи. Донором стала наша средняя дочь Аня, у нее мутации гена нет. Чтобы Вадик восстановился после сложной операции, ему нужны дорогие лекарства, которые не оплачивает государство. Они защитят сына от осложнений. Их цена огромна! Таких денег у нас нет, воспитываем троих детей. Пожалуйста, помогите спасти сына! Татьяна Васильева, Ханты-Мансийский АО.
Опубликовано 13 июня 2018
Деньги собраны 13 июня 2018

Татьяна Быкова

Исполняющая обязанности заведующего отделением трансплантации костного мозга для детей с орфанными заболеваниями
НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой (Санкт-Петербург)
После проведения трансплантации костного мозга мальчик проходит восстановительное лечение в нашем отделении. Ему понадобятся дорогие препараты для сопроводительной терапии, которые не покрываются госквотой на лечение

История болезни

27 июня 2018

Вадик Васильев выписан домой после лечения в НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой (Санкт-Петербург).

Вадику доставлены необходимые препараты для сопроводительной терапии, и врачи отпустили его домой для продолжения лечения по месту жительства. У мальчика подтверждена ремиссия заболевания и приживление донорского костного мозга на 80%. Показатели крови в норме. В декабре Вадика ждут в Петербурге для контрольного обследования.
Татьяна, мама Вадика, благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.