Яндекс.Метрика
Антоша родился недоношенным, его состояние оценили как крайне тяжелое. Девять дней сын лежал в реанимации. В год ему поставили диагноз ДЦП, вскоре случился эпилептический приступ. При эпилепсии нельзя проводить активную реабилитацию, чтобы не усугубить положение. Я медсестра, на свой страх и риск стала сама его лечить – уколы, массаж, лечебная физкультура. Развитие шло медленно, но я радовалась любому, даже самому маленькому достижению. В два года сын прошел курс лечения в реабилитационном центре. Сейчас Антоша держит голову, сидит с поддержкой, переворачивается на живот. Но даже с опорой не стоит и не шагает, в основном лежит. Это плохо сказывается на органах дыхания, кровообращении, мышцах и суставах, позвоночнике. Врачи советуют приобрести вертикализатор – в нем можно регулировать положение тела и тем самым корректировать нагрузку на мышцы. Вертикализатор оснащен столиком, сын сможет играть, рисовать, развивать мелкую моторику. Но купить его я не могу – я мать-одиночка, детей двое. Помогите мне! Ирина Зорина, Омская область.
Опубликовано 2 февраля 2018
Деньги собраны 2 февраля 2018

Ирина Ди

Детский кардиолог
Краевой клинический центр специализированных видов медицинской помощи (Владивосток)
Для реабилитации ребенку необходим вертикализатор "Котенок-2" – с его помощью можно укрепить мышцы спины, рук и ног, активизировать движения. А также нормализовать дыхание и работу внутренних органов

История болезни

6 июня 2018

Антон Зорин получил вертикализатор.

Система подушек и ремней вертикализатора надежно фиксирует Антона в вертикальном положении – это способствует улучшению кровообращения, дыхания. У мальчика окрепнут мышцы, будут развиваться навыки ходьбы.
Ирина, мама Антона, благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.