Яндекс.Метрика
Роды у меня были тяжелые, малыш перенес кислородное голодание. Пять дней был между жизнью и смертью, лежал в реанимации, дышал с помощью аппарата искусственной вентиляции легких. Врачи спасли Эмиля, но здоровье сохранить не удалось. В год ему поставили диагноз ДЦП. Сын отставал в физическом и умственном развитии, научился шагать только в два с половиной года, и то очень неуверенно. Я делаю все, чтобы помочь ему: вожу на массаж, плаванье в бассейне, занятия с логопедом, дефектологом. То, что обычным детям дается легко и естественно, нам – с невероятным трудом. Эмиль до сих пор неуверенно ходит, бегать и прыгать совсем не может, не говорит. В одном из лечебных центров мы занимались на вибротренажере «Галилео». Упражнения на нем хорошо укрепляют мышцы, выполняя их, сын научится держать равновесие, будет развивать координацию движений. Но заниматься нужно каждый день, а купить такой тренажер мы не можем. Сына воспитываю одна. Помогите нам, пожалуйста! Диана Вильданова, Башкортостан.
Опубликовано 3 мая 2018
Деньги собраны 3 мая 2018

Невролог Центральной районной больницы Гульназ Габаутдинова (с. Исянгулово, Башкортостан): «У Эмиля ДЦП, задержка психоречевого развития. Для укрепления мышц и общей реабилитации рекомендованы занятия на вибротренажере "Галилео Бейсик"».

История болезни

12 августа 2018

Эмиль Вильданов получил вибротренажер.

Благодаря ежедневным занятиям на тренажере у ребенка снизится тонус мышц в ногах, улучшится кровообращение. С его помощью Эмиль будет учиться ходить.
Диана, мама Эмиля, благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.