Яндекс.Метрика
Максим заболел в конце февраля того года. Все началось как обычная простуда: температура, насморк. Лекарства, назначенные педиатром, не помогали. Сын сдал анализ крови, в нем обнаружили онкоклетки. Максима положили в больницу и после проведения пункции костного мозга установили диагноз: рак крови. Мы были в ужасе, но не сомневались, что Максим одолеет болезнь! Сын перенес четыре блока химиотерапии, вышел в ремиссию. А затем произошел ранний рецидив лейкоза. У Максима оставался единственный шанс на спасение – пересадка костного мозга. Ее нужно было провести как можно скорее, донором стал наш старший сын Александр. После пересадки Максиму нужны дорогие лекарства, которые защитят его организм от тяжелых инфекций. Но государство такие лекарства не оплачивает, а нам необходимую сумму не собрать. Пожалуйста, спасите сына! Татьяна Винокурова, Пермский край.
Опубликовано 1 февраля 2019
Деньги собраны 1 февраля 2019

Олеся Паина

Заведующая отделением
НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой (Санкт-Петербург)
У Максима тяжелое течение болезни, ранний рецидив. Без трансплантации костного мозга было не обойтись. Для сопроводительной терапии Максиму требуются эффективные противоинфекционные и иммунные препараты, которые не покрываются госквотой на лечение

История болезни

28 февраля 2019

Максим Винокуров получает все необходимое лечение после трансплантации костного мозга в НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой (Санкт-Петербург).

Донорский трансплантат от старшего брата Александра прижился, но собственное кроветворение у Максима пока не наладилось. Произошел рецидив острого лимфобластного лейкоза, сейчас мальчик проходит противорецидивную химиотерапию, а также получает иммунные и противоинфекционные препараты.
Родители Максима Татьяна и Анатолий благодарят за помощь зрителей «Первого канала» и читателей rusfond.ru.