Яндекс.Метрика
Читатели vesti.ru собрали 394 011 руб.
1000 руб. собрали наши читатели

С самого рождения сын часто болеет. Много раз его обследовали, пытались выяснить причину, но диагноз поставить не могли. В прошлом году Даня шесть раз переболел бронхитом. Он все время кашляет. Когда сделали рентген легких, врач обратил внимание на неправильную форму сердца. Обследования выявили врожденный порок – открытый артериальный проток. Почему врачи не замечали болезнь сердца целых 13 лет? Ведь Даня одно время занимался в секции бокса, что с его заболеванием категорически противопоказано! А хронический кашель – как раз один из признаков заболевания сердца, но и это их не насторожило. В Республиканском кардиоцентре (РКЦ, Уфа) врачи говорят, что нужна срочная операция. Ее могут сделать бесплатно. Только для закрытия дефекта нужно специальное устройство – окклюдер, который нужно будет оплатить. Но мы не можем собрать нужную сумму. Заработки у нас небольшие, у мужа вообще нет постоянной работы. Пожалуйста, помогите спасти сына, мы и так потеряли много времени. Оксана Азоркина, г. Ишимбай, Башкортостан.
Опубликовано 3 октября 2016
Деньги собраны 6 октября 2016

Руслан Тугузбаев

Сердечно-сосудистый хирург
Республиканский кардиологический центр (Уфа)
«Из-за врожденного порока сердце Дани работает с перегрузкой, есть риск развития тяжелых осложнений. Избежать их поможет эндоваскулярная операция с использованием окклюдера».

История болезни

18 ноября 2016

Даня Азоркин успешно прооперирован в Республиканском кардиологическом центре (Уфа).

Открытый артериальный проток закрыт эндоваскулярно с помощью окклюдера. Работа сердечно-сосудистой системы восстановлена. Удалось остановить развитие осложнений, теперь Даня будет здоров.
Оксана, мама Дани, благодарит читателей vesti.ru и Русфонда за помощь.