Яндекс.Метрика
30 000 руб. внес ИП Борисов Владимир Евгеньевич
313 965 руб. собрали наши читатели
 
Порок сердца у дочки обнаружили пять месяцев назад. Мы регулярно проходили все обследования, посещали педиатра, но врачи не находили у Вики никаких отклонений. Дочка шустрая, подвижная, любит играть с ребятами на площадке. Только в последнее время она часто простужается, стала жаловаться на усталость, у нее появились синяки под глазами, возникает одышка. Весной мы пришли на очередной прием, у нас сменился педиатр. Новый доктор услышал шумы в сердце Вики и направил нас на обследование, выяснилось, что у дочки порок сердца – открытый артериальный проток. Мы поехали на консультацию в кардиоцентр, в Уфу. Здесь провели повторное УЗИ сердца и подтвердили диагноз. Уфимские кардиохирурги настаивают на срочной операции. Сейчас проток можно закрыть щадящим способом, с помощью специального импланта – окклюдера. Саму операцию сделают по госквоте, только надо оплатить окклюдер. А стоит он дорого, нам не собрать такую сумму: у нас двое маленьких детей, живем на небольшую зарплату мужа. Пожалуйста, помогите! Анна Лозуткова, г. Нефтекамск, Башкортостан.
 
Опубликовано 29 сентября 2017
Деньги собраны 23 октября 2017

Руслан Тугузбаев

Сердечно-сосудистый хирург
Республиканский кардиологический центр (Уфа)
«Вике требуется срочное эндоваскулярное закрытие дефекта окклюдером. Это поможет нормализовать работу сердца, не допустить развития осложнений. После малоинвазивной операции девочка быстро восстановится, сможет вести активный образ жизни».

История болезни

16 ноября 2017

Вика Лозуткова успешно прооперирована в Республиканском кардиологическом центре (Уфа).

Артериальный проток закрыт щадящим способом, с применением окклюдера. Работа сердца и системы кровообращения восстановлена. Девочка чувствует себя хорошо, будет нормально расти и развиваться.
Анна, мама Вики, благодарит ИП Борисова Владимира Евгеньевича и читателей Русфонда за помощь.