Яндекс.Метрика
39 456 руб. перечислено из средств, собранных для Кирилла Бабакова
143 099 руб. собрали читатели rusfond.ru и mail.ru

Когда сыну было семь месяцев, мы проходили плановое обследование – и у Кирилла обнаружили порок сердца, открытый артериальный проток. Как раз тогда к нам, в Октябрьский, приехали специалисты из уфимского Республиканского кардиологического центра (РКЦ). Кардиолог осмотрел сына, изучил результаты диагностики и пришел к выводу, что Кирюше необходима операция. Но сначала ребенку надо подрасти, окрепнуть. Каждые полгода мы приезжали в Уфу, обследовались, принимали назначенные лекарства. И надеялись. Но этой весной симптомы болезни стали нарастать: у сына появилась одышка, он часто жалуется на усталость. Результаты УЗИ сердца показали, что дефект увеличивается. Кардиохирург настаивает на срочной операции. Ее проведут по госквоте щадящим способом, без разреза грудной клетки: артериальный проток закроют с помощью импланта – окклюдера. Только окклюдер надо оплатить. А нам не собрать такую сумму, у нас двое маленьких детей, муж работает сварщиком. Прошу вашей помощи! Лилия Рамазанова, г. Октябрьский, Башкортостан.
 
Опубликовано 30 ноября 2017
Деньги собраны 22 декабря 2017

Руслан Тугузбаев

Сердечно-сосудистый хирург
Республиканский кардиологический центр (Уфа)
«Кириллу требуется операция – закрытие протока эндоваскулярным способом, с помощью окклюдера. Это поможет не допустить развития осложнений. После щадящей операции мальчик быстро восстановится».
 

История болезни

18 января 2018

Кирилл Распутный успешно прооперирован в Республиканском кардиоцентре (Уфа).

Открытый артериальный проток закрыт эндоваскулярно, с помощью окклюдера. Работа сердца и системы кровообращения восстановлена. Мальчик чувствует себя хорошо.
Лилия, мама Кирилла, благодарит читателей mail.ru и Русфонда за помощь.