Яндекс.Метрика
182 555 руб. перечислено из средств, собранных для Димы Клеина
 
Сразу после рождения у дочери обнаружили открытое овальное окно в сердце. Врачи сказали, что оперировать не нужно, обычно оно закрывается самостоятельно. У Ильнары еще один врожденный диагноз – косолапость. В прошлом году дочь готовили к операции на стопах, и в ходе обследования кардиолог уточнил диагноз: порок сердца – открытый артериальный проток. Для нашей семьи это стало настоящим ударом, дочери потребуется еще одна операция. В последнее время моя девочка начала жаловаться на боль в груди, у нее появилась одышка, когда плачет, синеют губы и нос. Кардиохирурги Республиканского кардиологического центра (РКЦ), где мы наблюдаемся, сказали, что дефект в сердце можно закрыть щадящим способом, с помощью окклюдера. Главное – сделать это как можно быстрее. Операцию проведут по госквоте, но вот окклюдер надо оплатить, а стоит он огромных денег. Нам с мужем такую сумму не собрать. Прошу, помогите! Алина Халимова, г. Туймазы, Башкортостан.
 
Опубликовано 30 ноября 2017
Деньги собраны 30 ноября 2017

Руслан Тугузбаев

Сердечно-сосудистый хирург
Республиканский кардиологический центр (Уфа)
«Ильнаре требуется эндоваскулярное закрытие дефекта окклюдером. После щадящей операции девочка быстро восстановится, сможет вести активный образ жизни».
 

История болезни

29 ноября 2018

Ильнара Халимова успешно прооперирована в Республиканском кардиологическом центре (Уфа).

Открытый артериальный проток закрыт эндоваскулярно при помощи окклюдера. Работа сердечно-сосудистой системы восстановлена, девочка чувствует себя хорошо. Алина, мама Ильнары, благодарит за помощь читателей Русфонда.
20 июля 2018

Врачам Республиканского кардиоцентра (Уфа) пришлось дважды переносить хирургическое лечение Ильнары Халимовой, первоначально назначенное на январь 2018 года, в связи с перенесенными заболеваниями девочки.

Очередное обследование запланировано на ноябрь этого года, по его результатам будет принято решение о сроках проведения операции.
Алина, мама Ильнары, благодарит за помощь читателей Русфонда.