Яндекс.Метрика
126 951 руб. перечислено из средств, собранных для Тани Соколовой
240 864 руб. собрали наши читатели 

Первые переломы – бедренных костей – у сына произошли еще внутриутробно, их обнаружили во время планового УЗИ. Врачи уфимского перинатального центра предположили несовершенный остеогенез – заболевание, характеризующееся повышенной ломкостью костей. Когда Абдулкадир родился, подтвердили диагноз, наложили гипс. Через две недели сын получил закрытый перелом правой плечевой кости, затем – левого плеча. За четыре месяца было пять переломов. Я боялась взять ребенка на руки, боялась что-то сломать! Мы попали на прием к главному детскому ревматологу Минздрава Башкортостана, он назначил Абдулкадиру курсовое лечение препаратом памидронат. Каждые два месяца мы приезжали в Уфу, сыночек проходил терапию. И несколько месяцев у него не было травм. Но когда сын начал вставать, ползать, переломы возобновились. Ребенок почти все время в гипсе, из-за чего развивается атрофия мышц ног. Врач говорит, надо продолжать лечение препаратом памидронат – только так можно укрепить кости сына, снизить риск переломов. Предыдущие курсы мы прошли за счет госбюджета. Но сейчас получили ответ, что нет возможности предоставить лекарство бесплатно. Перерыв в лечении делать нельзя. А нам не собрать такую сумму: у нас трое детей, живем в деревне – работы не найти. Наша надежда – на помощь добрых людей. Лилия Гизатуллина, Гафурийский район, Башкортостан.
 
Опубликовано 5 декабря 2017
Деньги собраны 29 декабря 2017

Виктор Малиевский

Главный детский ревматолог Минздрава Башкортостана (Уфа)
«Состояние Абдулкадира улучшилось, костная ткань стала плотнее. Мальчику требуется продолжить курсовое лечение препаратом памидронат».
 

История болезни

21 января 2020

Родители Абдулкадира Гизатуллина отказались от дальнейшего лечения препаратом памидронат.

Врачи скорректировали мальчику медикаментозную терапию и назначили лечение препаратом, который будет оплачиваться из средств госбюджета.
Лилия, мама Абдулкадира, благодарит читателей Русфонда за помощь.
 
19 марта 2018

Абдулкадир Гизатуллин получил лекарство на полтора года.

Мальчик продолжит терапию препаратом памидронат, необходимую для укрепления костной ткани. Это поможет снизить риск новых переломов и позволит ребенку физически развиваться.
Лилия, мама Абдулкадира, благодарит за помощь читателей Русфонда.