Яндекс.Метрика
Когда Азамату было два года, у него начались проблемы с желудком, на коже появились высыпания, и мы начали обследоваться. Врачи сказали, что причина в нарушении обменных процессов. Но в рамках обследований в декабре 2017 года сыну сделали эхокардиографию и выявили врожденный порок сердца – открытый артериальный проток. Направили на консультацию в Республиканский кардиологический центр (РКЦ, Уфа), там подтвердили диагноз. Сердце Азамата работает с перегрузками, без операции не обойтись, провести ее нужно как можно скорее. В последнее время сын стал жаловаться на усталость, одышку при физической нагрузке, у него синеет носогубной треугольник. Моему мальчику готовы помочь в РКЦ: операцию проведут по госквоте, но окклюдер, которым закроют дефект в сердце, нужно оплатить самим. Для меня это огромные деньги, воспитываю сына одна. Без вашей помощи мне не обойтись! Зиля Хабибуллина, Бижбулякский район, Башкортостан.
 
Опубликовано 18 мая 2018
Деньги собраны 18 мая 2018

Руслан Тугузбаев

Сердечно-сосудистый хирург
Республиканский кардиологический центр (Уфа)
«Азамату необходимо провести операцию – эндоваскулярным способом закрыть артериальный проток с помощью окклюдера».
 

История болезни

28 апреля 2018

Азамат Хабибуллин успешно прооперирован в Республиканском кардиологическом центре (Уфа) по гарантийному письму Русфонда.

Открытый артериальный проток закрыт эндоваскулярным способом – с применением окклюдера. Работа системы кровообращения восстановлена. Мальчик чувствует себя хорошо, будет расти и развиваться наравне со сверстниками.
Зиля, мама Азамата, благодарит за помощь читателей Русфонда.