Яндекс.Метрика
С рождения сына мучили хронические простуды – кашель и насморк практически не проходили. А в последнее время стала возникать одышка. Иногда Айназ жаловался на боль в области сердца, но мы и подумать не могли, что это всерьез. В феврале этого года во время медицинского осмотра перед школой местные врачи заподозрили, что с сердцем у сына не все в порядке. Нас направили в Республиканский кардиологический центр (РКЦ), в Уфу. После обследования Айназу поставили диагноз «врожденный порок сердца, открытый артериальный проток». Кардиолог объяснил: так как отверстие довольно большое, нагрузка на сердце увеличивается, надо как можно скорее оперировать. Пока же необходимо беречь Айназа от любых нагрузок и переживаний. Операцию сделают бесплатно, но окклюдер, которым закроют артериальный проток, придется оплатить самостоятельно. Такой возможности у нас нет – в деревне работу найти очень сложно, муж недавно устроился монтером, я занимаюсь подсобным хозяйством. Пожалуйста, помогите собрать средства! Гульнара Ахмадуллина, Альшеевский район, Башкортостан.
 
Опубликовано 20 июля 2018
Деньги собраны 20 июля 2018

Руслан Тугузбаев

Сердечно-сосудистый хирург
Республиканский кардиологический центр (Уфа)
«Чтобы избежать развития серьезных осложнений, Айназу необходимо провести операцию – эндоваскулярным способом с помощью окклюдера закрыть артериальный проток».
 

История болезни

17 августа 2018

Айназ Ахмадуллин успешно прооперирован в Республиканском кардиологическом центре (Уфа).

Открытый артериальный проток закрыт щадящим способом – с помощью окклюдера. Работа сердечно-сосудистой системы восстановлена, мальчик чувствует себя хорошо.
Гульнара, мама Айназа, благодарит за помощь читателей Русфонда.