Яндекс.Метрика
200 120 руб. собрали наши читатели

Дочка с рождения отставала в развитии, в год ей поставили диагноз «детский церебральный паралич». Мы много занимались реабилитацией Алены, возили ее к разным специалистам. Но особых улучшений не было. По-настоящему эффективным оказалось лечение в Институте медицинских технологий (ИМТ) в Москве. Оплатить его нам помогли читатели Русфонда, спасибо всем вам большое. Алена стала лучше говорить, научилась читать по слогам, может ходить, но походка у нее еще неуверенная. Врачи рекомендуют продолжить лечение. Только оплатить его у нас нет возможности, зарплаты мужа едва хватает на жизнь. Помогите, пожалуйста! Елена Плотникова, г. Похвистнево, Самарская область.
Опубликовано 27 августа 2016
Деньги собраны 26 сентября 2016

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Алене требуется госпитализация для продолжения восстановительного лечения. Необходимо развить речь девочки, научить ее уверенно ходить, улучшить общее физическое и эмоциональное состояние, способствовать социальной адаптации Алены».
 

История болезни

27 апреля 2018

Алена Плотникова прошла лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

«У девочки улучшилась координация движений, Алена увереннее ходит самостоятельно, у нее расширился словарный запас», – отмечает невролог Елена Малахова.
Елена, мама Алены, благодарит за помощь читателей Русфонда.