Яндекс.Метрика
Группа компаний «Гелиос» внесла 337 675 руб.

Мы узнали о болезни сына случайно, на плановом обследовании в поликлинике, анализ крови показал повышенный уровень сахара. Коле тогда было четыре года. Сын месяц провел в больнице, после выписки стали колоть инсулин дома, соблюдать диету. Несмотря на все трудности, диагноз не стал для нас приговором. Диабет удавалось держать под контролем, сын даже ходил в секцию карате. Но год назад у Коли начались сильные приступы гипогликемии (резкое снижение уровня глюкозы в крови. – Русфонд). Мы не представляли, насколько это опасно, пока сын не попал в больницу. В августе Коля перенес микроинсульт! Это произошло из-за сильных скачков сахара, объяснили врачи. Сахар нужно контролировать постоянно, иначе сохраняется угроза обширного инсульта. Эндокринолог рекомендует приобрести сыну высокочувствительную инсулиновую помпу, которая позволит измерять уровень сахара в непрерывном режиме. Но такую помпу не предоставляют за счет бюджета. А стоит она для нас с мужем баснословных денег. Прошу, помогите! Ольга Новоселова, Самара, Самарская область.
 
Опубликовано 16 декабря 2016
Деньги собраны 16 декабря 2016

Алла Куляшова

Эндокринолог
СГДКБ №1 им. Н.Н. Ивановой (Самара)
«У Коли болезнь протекает тяжело, часто возникают гипогликемические состояния. Мальчик нуждается в инсулиновой терапии посредством помпы Medtronic MiniMed с системой непрерывного мониторинга уровня сахара в крови».

Благодарности родителей

29 декабря 2016

Ольга, мама Коли Новоселова

«Спасибо Русфонду и всем благотворителям, оказывающим финансовую помощь детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении. Благодаря вам для нашего сына была приобретена инсулиновая помпа. Теперь мы можем не опасаться возникновения тяжелой гипогликемии, повторения ишемических атак. Каждый человек на земле мечтает, чтобы у него родились здоровые и крепкие дети, только реальность не всегда совпадает с мечтой. Мы рады, что у нас в стране существует фонд, дающий шанс детям преодолеть недуг и дарящий надежду их родителям.
Мы говорим вам большое спасибо за финансовую поддержку, за то, что смогли организовать помощь в кратчайшие сроки. Желаем Русфонду успехов и процветания в дальнейшем, а также больше счастливых улыбок детей, которые смогли побороть свой недуг благодаря вашей помощи. Пусть в ваших семьях будут мир и покой. Здоровья вам и вашим близким!»