Яндекс.Метрика
Сложный порок сердца у сына обнаружили еще во время моей беременности, на плановом УЗИ. Когда Саша родился, диагноз подтвердили: у сына отсутствует участок перегородок, который разделяет правое и левое предсердия. В месяц Саше должны были сделать операцию, но он был очень слабеньким, и врачи решили ее отложить. Сделали операцию, когда сыну было восемь месяцев. Но вскоре произошел разрыв митрального клапана и потребовалось еще одно хирургическое вмешательство – врачи провели протезирование клапана. Период восстановления идет тяжело, сын часто задыхается, почти не ест, беспокойно спит. Самое тревожное, что у Саши плохие показатели свертываемости крови. Кардиохирург говорит, что есть риск развития инфаркта. Необходимо постоянно следить за показателями крови. Для этого врач рекомендует как можно скорее приобрести сыну портативный коагулометр –  прибор для ежедневного контроля свертываемости крови дома. Но за счет госбюджета такой аппарат не выдают. А купить его нам не по силам, растим двоих детей, зарплаты у нас с мужем маленькие, едва сводим концы с концами. Помогите, пожалуйста! Марина Царева, г. Тольятти, Самарская область. 
 
Опубликовано 19 мая 2017
Деньги собраны 19 мая 2017

Сергей Шорохов

Заведующий отделением детской кардиохирургии и кардиоревматологии
Самарский областной клинический кардиологический диспансер имени В.П. Полякова (Самара)
«У Саши критические показатели протромбина в крови, существует высокая угроза инфаркта. Необходимо постоянно контролировать уровень протромбина. Для этих целей необходим коагулометр и набор тест-полосок к нему». 
 

История болезни

19 июня 2017

Саша Ленишин получил коагулометр и расходные материалы к нему.

Прибор позволит постоянно контролировать показатели свертываемости крови, что в свою очередь поможет предотвратить риск развития тяжелых осложнений.
Марина, мама Саши, благодарит за помощь читателей Русфонда.