Яндекс.Метрика
238 788 руб. собрали телезрители ГТРК «Самара»
491 718 руб. собрали наши читатели

Вскоре после рождения у сына обнаружили порок сердца – сужение аорты. Нас направили на обследование в кардиодиспансер в Самаре. Кардиохирурги решили не делать операцию, рекомендовали регулярно приезжать на консультацию. К счастью, несмотря на тяжелый диагноз, Вадим редко болел, нормально развивался: посещал детский сад, затем пошел школу. Но в последнее время состояние сына ухудшилось: у него возникают приступы одышки, часто повышается давление и идет носом кровь, развилась аритмия. Весной, на очередном обследовании, врачи пришли к выводу: надо оперировать, необходимо расширить суженный участок аорты. Иначе у Вадима может случиться инсульт. Но операция платная. Стоит она очень дорого, нам с мужем не собрать такую сумму, зарплаты у нас скромные. Помогите, пожалуйста! Наталья Коробкова, г. Отрадный, Самарская область. 
 
Опубликовано 23 июня 2017
Деньги собраны 29 июня 2017

«У Вадима врожденный порок сердца, сужение аорты. Существует угроза развития инсульта. Мальчику необходимо в ближайшее время провести операцию по расширению аорты с помощью специального баллона. Это позволит восстановить работу сердца, предотвратить тяжелые осложнения». 
 

История болезни

5 июня 2017

Вадим Коробков прооперирован в Самарском областном клиническом кардиологическом диспансере по гарантийному письму Русфонда.

Операция на открытом сердце прошла успешно. Работа системы кровообращения восстановлена. Мальчик чувствует себя хорошо.
Наталья, мама Вадима, благодарит телезрителей ГТРК «Самара» и читателей Русфонда за помощь.