Яндекс.Метрика
Наша дочь родилась с сложным пороком сердца – у нее нарушено положение главных сосудов: аорта отходит от правого желудочка, а легочная артерия – от левого (в норме должно быть наоборот). Ника не могла сама дышать, сразу после рождения ее подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Врачи предупредили нас: будет нелегко, за жизнь дочки придется бороться. По госквоте на десятый день жизни Нике провели операцию – наложили шунт, создали дополнительный путь для тока крови. Восстановительный период был очень тяжелым, а через неделю после операции дочка начала задыхаться, ее кожа посинела. Обследование показало, что происходит избыточный сброс крови, развивается сердечная недостаточность. Сейчас каждая минута для нашего ребенка может оказаться последней… Необходима срочная эндоваскулярная операция – с помощью окклюдера врачи закроют дополнительный кровоток. Но такие операции в Самарской области за счет средств госбюджета не оплачиваются. А нам с мужем эту сумму не собрать. Прошу вас, помогите спасти дочь! Анна Красавцева, Самара, Самарская область.
 
Опубликовано 18 сентября 2018
Деньги собраны 24 сентября 2018

Сергей Шорохов

Заведующий отделением детской кардиохирургии и кардиоревматологии
Самарский областной клинический кардиологический диспансер имени В.П. Полякова (Самара)
«Гиперфункция шунта привела к избыточному сбросу крови в легочную артерию. Это грозит развитием сердечной недостаточности, может привести к летальному исходу. Нике незамедлительно требуется провести эндоваскулярное закрытие шунта окклюдером».
 

История болезни

18 сентября 2018

Ника Пешкичева успешно прооперирована в Самарском областном клиническом кардиологическом диспансере по гарантийному письму Русфонда.

Врачи закрыли дополнительный кровоток при помощи окклюдера. Работа сердечно-сосудистой системы восстановлена. Состояние девочки улучшилось, она начала набирать вес.
Анна, мама Ники, благодарит за помощь читателей Русфонда.