Яндекс.Метрика
25 012 руб. собрали ученики школы № 20 (г. Екатеринбург)
62 800 руб. собрали наши читатели

Семен родился здоровым. Но в два года я заметила, что сын разговаривает хуже своих сверстников. Врачи никаких отклонений по слуху не фиксировали и успокаивали меня, что мальчики начинают говорить позже девочек и к трем годам сын заговорит. Мы самостоятельно занимались с логопедом, появились сдвиги, но очень незначительные. Задержку в общем развитии из-за плохого слуха у Семена выявили только перед самой школой – после обследования в областном детском сурдологическом центре. В этой клинике поставили диагноз «двусторонняя тугоухость 2-й степени». Сына взяли в обычную школу. Со временем слух у Семена еще ухудшился, сейчас сын уже не слышит учителя, даже сидя за первой партой. В начале этого года мы взяли кредит и купили один слуховой аппарат, но он быстро вышел из строя. Врачи рекомендуют два слуховых аппарата, но у нас нет средств. У нас с мужем небольшие зарплаты. Помогите, пожалуйста! Татьяна Довгань, г. Березовский, Свердловская область.
Опубликовано 22 декабря 2017
Деньги собраны 26 декабря 2017

Юлия Сайфутдинова

Сурдолог
Многопрофильный клинический медицинский центр «Бонум» (Екатеринбург)
«Слуховой аппарат, который Семен носил несколько месяцев, пришел в негодность. У мальчика появились трудности в понимании речи, в общении, ухудшились результаты обучения в школе. Чтобы правильно понимать обращенную к нему речь на уроках в школе и общаться с друзьями, Семену необходимы новые цифровые программируемые слуховые аппараты средней мощности типа Phonak Dalia M H2O с двумя индивидуальными ушными вкладышами».

Благодарности родителей

1 марта 2018

Татьяна, мама Семена Довганя

«Хотела бы выразить огромную благодарность Русфонду за все благие дела, которые вы совершаете! От всей души благодарю всех, кто откликнулся на мою просьбу, низкий вам поклон. Спасибо, что не прошли мимо и оказали нам жизненно необходимую материальную помощь для приобретения слуховых аппаратов Семену. Вы подарили сыну возможность слышать!»