Яндекс.Метрика
Дочка родилась раньше срока, очень маленькой и худенькой, ее сразу поместили в реанимацию, подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Сразу после рождения у Арины выявили косой винтообразный перелом правой бедренной кости, расщелину твердого нёба. Врачи выхаживали дочку четыре месяца. После выписки она наблюдалась и проходила лечение в детской клинике Научно-исследовательского института охраны материнства и младенчества (Екатеринбург). А в полтора года ее перевели под наблюдение в медицинский центр «Бонум» (Екатеринбург). Там Арине поставили диагноз ДЦП, назначили лечение. По госквоте мы уже прошли несколько курсов реабилитации в «Бонуме». Арина стала ровнее ходить, у нее улучшилась координация и речь. Но походка еще шаткая, равновесие нарушено. В последние полгода положительная динамика и вовсе пропала. Я узнала, что в Институте медицинских технологий (ИМТ) в Москве помогают детям с таким диагнозом, но лечение там платное. У меня нет средств, в семье трое несовершеннолетних детей, я не работаю. Живем на зарплату мужа и пособия Арины. Помогите, пожалуйста! Валентина Шолохова, г. Красноуфимск, Свердловская область.
Опубликовано 15 августа 2018
Деньги собраны 7 сентября 2018

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
Необходимо госпитализировать Арину. В условиях стационара мы сможем укрепить мышцы, увеличить их силу и выносливость, развить координацию движений девочки, равновесие, мелкую моторику и речь, улучшить качество ходьбы».

История болезни

16 ноября 2018

Арина Шолохова прошла лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

«У девочки улучшилась координация движений и мелкая моторика, Арина стала увереннее ходить», – отмечает невролог Елена Малахова.
Валентина, мама Арины, благодарит телезрителей ГТРК «Урал» и ОТВ, учеников 4 «Б» класса школы №69 Екатеринбурга – участников акции «Дети вместо цветов», а также читателей Русфонда за помощь.