Яндекс.Метрика
Вова живет в Перми с родителями и старшей сестрой. В четыре года он выпал из окна второго этажа и получил тяжелейшую черепно-мозговую травму. Тогда врачи спасли мальчика, удалили поврежденные кости черепа и закрыли дефект металлической пластиной. Сейчас состояние Вовы быстро ухудшается: начался воспалительный процесс из-за отторжения пластины. Мальчику жизненно необходима срочная операция – хирурги удалят пластину, пораженные костные фрагменты и установят специальный биоимплант. Операцию проведут за счет бюджета, но дорогой имплант родители должны оплатить. В семье таких денег нет.
 

Мама, я десантник!

Опубликовано 4 сентября 2018
Деньги собраны 26 сентября 2018

Араик Петросян

Заведующий отделением травматологии
Детская городская клиническая больница №9 (Екатеринбург)
«Мальчику необходима реконструктивная операция на черепе в самое ближайшее время. Мы планируем удалить ранее наложенную пластину и пораженные участки кости ввиду их отторжения и начавшегося воспалительного процесса. В ходе операции также закроем дефект черепа и незащищенный участок твердой мозговой оболочки. Поскольку в данном случае не подходят жесткие пластины и импланты, так как жесткая фиксация на фоне растущего черепа может привести к вторичным деформациям костей свода, мы установим Вове имплант Custombone производства Finceramica из керамического биоматериала. Он обладает полной биологической совместимостью, его химический состав аналогичен минеральному компоненту человеческой кости и сводит риск заражения к минимуму».

История болезни

10 декабря 2018

Вове Кыштымову сделали реконструктивную операцию в Детской городской клинической больнице №9 (Екатеринбург).

Врачи закрыли дефект черепа и незащищенный участок твердой мозговой оболочки специальным керамическим биоимплантом. Послеоперационный период протекает без осложнений. Вова чувствует себя хорошо, вскоре сможет вернуться к привычному образу жизни. Евгения, мама Вовы, благодарит телезрителей ОТВ и ГТРК «Урал», читателей lenta.ru, vesti.ru и Русфонда за помощь.