Яндекс.Метрика
Первый перелом – теменной кости – сын получил в десять месяцев, в пять лет он сломал руку. Врачи никаких отклонений не находили, рекомендаций не давали. А в первом классе Саша перенес еще три перелома: кисти, пальцев руки и одного из позвонков грудного отдела. После этого нас направили в Екатеринбург, в Областную детскую клиническую больницу (ОДКБ) №1. Здесь после обследования у сына диагностировали тяжелое генетическое заболевание – несовершенный остеогенез, патологическую ломкость костей. Врачи долго не могли подобрать эффективное лекарство, Саша периодически ломал то руку, то ногу, то ребра – всего сын перенес 17 переломов. Весной этого года сыну назначили препарат памидронат, и после этого состояние Саши улучшилось, переломы прекратились. Это лекарство стало настоящим спасением. Терапию надо продолжить, но оплатить памидронат мы не можем. Первый курс лечения сын прошел в больнице, там препарат предоставлялся из бюджетных средств. А теперь его надо покупать самим. Пожалуйста, помогите!

Ирина Лопанова,
г. Качканар, Свердловская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 14 декабря 2018
Деньги собраны 15 декабря 2018

Илья Мельник

Травматолог-ортопед
Областная детская клиническая больница (Екатеринбург)
«Терапия препаратом памидронат показала хорошие результаты, у Саши укрепляется структура костей, уменьшилось число переломов. Лечение необходимо продолжать».

История болезни

17 декабря 2018

Саша Лопанов получил лекарство, которое ему жизненно необходимо.

Мальчик продолжит терапию препаратом памидронат, которая поможет укрепить костную ткань. Врачи надеются, что непрерывное лечение поможет максимально реабилитировать Сашу и предотвратить переломы в дальнейшем.
Ирина, мама Саши, благодарит ОАО «Уральский трубный завод», участников проекта «Будем жить!» и читателей Русфонда за помощь.

Благодарности родителей

11 февраля 2019

Ирина, мама Саши Лопанова

«Огромная благодарность Русфонду за помощь в приобретении лекарства для моего сына. Пока работают такие отзывчивые люди, как вы, у нас есть уверенность, что в нужный момент нам всегда придут на помощь. Удачи и успехов в ваших добрых и светлых делах!»