Яндекс.Метрика
74 601 руб. перечислено из средств, собранных для Кати Мальковой
243 148 руб. собрали читатели rusfond.ru и rbс.ru

Дефект в работе сердца у Арсения обнаружили, когда ему был месяц. В межпредсердной перегородке у сына образовалось маленькое отверстие – 5,2 мм. Арсения поставили на кардиологический учет. Мы регулярно ездили на контрольные обследования, выполняли все назначения. Врачи надеялись, что дефект закроется самостоятельно, но с Арсением этого не произошло. Напротив, последнее обследование показало, что дефект увеличился до 7 мм. Через эту дырочку кровь попадает в другие отделы сердца, вызывая растяжение и перегрузку. Врачи говорят, что единственное правильное решение – операция. Причем срочная. Арсению готовы помочь в нашей Республиканской детской клинической больнице (РДКБ, Чебоксары): сделать щадящую операцию, без вскрытия грудной клетки, но такие операции в Чувашии госбюджетом не оплачиваются. Хотя мы с мужем оба работаем, собрать достаточную сумму нам не по силам. Растим двух мальчишек. Просим поддержки. Алефтина Дадюкова, Красночетайский район, Чувашия.
Опубликовано 24 марта 2017
Деньги собраны 10 апреля 2017

Альбина Тимукова

Заведующая отделением кардиологии и ревматологии
Республиканская детская клиническая больница (Чебоксары)
У Арсения врожденный порок сердца – дефект межпредсердной перегородки. Без хирургического лечения у мальчика могут развиться грозные осложнения, в том числе легочная гипертензия, которая является причиной хронической легочно-сердечной недостаточности. Операцию можно провести щадящим, эндоваскулярным способом, закрыв дефект с помощью окклюдера».

История болезни

12 апреля 2017

Арсений Дадюков успешно прооперирован в Республиканской детской клинической больнице (Чебоксары).

Эндоваскулярным способом закрыт дефект межпредсердной перегородки. Работа сердечно-сосудистой системы восстановлена, мальчик чувствует себя хорошо.
Алефтина, мама Арсения, благодарит читателей rusfond.ru и rbc.ru за помощь.