Яндекс.Метрика
296 552 руб. собрали читатели rusfond.ru и rbс.ru

Год назад Алиса была на плановом осмотре у нашего педиатра и доктор обратил внимание на шумы в сердце. УЗИ показало, что у дочери остался открытым артериальный проток, который в норме закрывается в первые дни жизни. Иногда он закрывается самостоятельно позже, но у Алисы осталось отверстие. Повторное обследование показало, что за шесть месяцев размер протока увеличился. У дочки начала развиваться аритмия. Врачи советуют прооперировать Алису эндоваскулярно, без разреза грудной клетки. Такие операции в Чувашии госбюджетом не оплачиваются. У нашей семьи нет нужной суммы. Я занимаюсь детьми – у нас их двое. Муж потерял работу, перебивается случайными заработками. Пожалуйста, помогите! Анжелика Павлова, Канашский район, Чувашия.
Опубликовано 24 марта 2017
Деньги собраны 3 апреля 2017

Юрий Шамитов

Заведующий отделением рентген-хирургических методов диагностики и лечения РКД (Чебоксары)
Республиканский кардиологический  диспансер (Чебоксары)
«Алисе нужна эндоваскулярная операция по закрытию артериального протока. Это поможет избежать возникновения серьезных осложнений по мере роста и взросления девочки».

История болезни

25 сентября 2017

Алиса Павлова успешно прооперирована в Республиканском кардиологическом диспансере (Чебоксары).

Открытый артериальный проток закрыт эндоваскулярно при помощи окклюдера. Работа сердца восстановлена, девочка чувствует себя хорошо.
Анжелика, мама Алисы, благодарит читателей rbc.ru и rusfond.ru за помощь.