Яндекс.Метрика
21 960 руб. собрали телезрители «АС Байкал ТВ»
69 225 руб. собрали наши читатели

В два года дочке должны были удалить родинку на щеке, которая начала расти. Во время подготовки к операции Соне сделали УЗИ сердца, после чего врач спросил: «Где наблюдаетесь с пороком сердца?» Это стало для меня полной неожиданностью! Дочка росла здоровой, никаких отклонений в работе сердца врачи не находили, мы с мужем были уверены, что это ошибка. Но на консультации у кардиолога, к сожалению, диагноз подтвердился: порок сердца – открытый артериальный проток. Сначала врач советовал подождать с операцией: дефект был небольшого размера, и была надежда, что он закроется сам собой. Каждые полгода мы делали контрольные УЗИ, размер протока оставался без изменений, но последняя консультация показала, что открытый проток начал увеличиваться. У Сони уже наблюдаются нарушения сердечного ритма. Нужно срочно оперировать, закроют дефект специальной спиралью. Саму операцию проведут за счет госбюджета, а вот спираль надо оплатить. Но мы не можем собрать нужную сумму, зарплаты у нас с мужем маленькие. Прошу вас, помогите, пожалуйста! Анна Кондакова, Иркутск, Иркутская область.
Опубликовано 28 марта 2017
Деньги собраны 7 апреля 2017

Владимир Медведев

Заведующий отделением кардиохирургии №2
Иркутская областная клиническая больница (Иркутск)
«Соне необходима эндоваскулярная операция с применением спирали. Это поможет остановить развитие осложнений. После щадящего хирургического вмешательства девочка быстро восстановится».

История болезни

20 июля 2017

Соня Гончарова успешно прооперирована в Иркутской областной клинической больнице.

Открытый артериальный проток закрыт эндоваскулярно с помощью специальной спирали. Работа сердца восстановлена. Девочка дома, чувствует себя хорошо.
Анна, мама Сони, благодарит телезрителей «АС Байкал ТВ» и читателей Русфонда за помощь.