Яндекс.Метрика
1 062 020 руб. собрали читатели rusfond.ru и rbc.ru

Моя дочка с рождения в больнице в крайне тяжелом состоянии. Врачи роддома заподозрили у Сонечки порок сердца, пригласили специалистов кардиологического центра. УЗИ показало один из самых сложных пороков сердца – так называемый синий, тетрада Фалло, – сочетающий сразу четыре аномалии развития. Когда состояние дочки немного улучшилось, ее перевели в больницу в отделение патологии новорожденных. Кардиохирург сказал: потребуется несколько операций на сердце. Первую необходимо провести как можно скорее – она поможет улучшить насыщаемость крови кислородом. У Сонечки уже сердечная недостаточность 2-й степени, нарастает легочная недостаточность, дочка часто задыхается, приходится надевать кислородную маску. Операция – единственный шанс не допустить ухудшения состояния. Прооперируют дочку за счет средств ОМС, но надо оплатить расходные материалы, которые нужны для операции. А стоят расходники дорого, у нас с мужем нет таких денег. Прошу, помогите спасти дочь! Анастасия Дронова, Ростов-на-Дону, Ростовская область.
Опубликовано 17 января 2018
Деньги собраны 23 января 2018

Анатолий Филоненко

Кардиохирург
Кардиохирургический центр Ростовской областной клинической больницы (Ростов-на-Дону)
«У Сони быстро развивается легочная и сердечная недостаточность. Девочке требуется этапное хирургическое лечение. На первом этапе в ходе операции на открытом сердце мы создадим дополнительное аортолегочное соединение, благодаря чему увеличится объем крови, поступающей в легкие, улучшится насыщение крови кислородом. В дальнейшем, когда Соня подрастет и окрепнет, будет выполнена радикальная коррекция порока сердца».

История болезни

23 января 2018

Соня Дронова успешно прооперирована в кардиологическом центре Ростовской областной клинической больницы (Ростов-на-Дону) по гарантийному письму Русфонда.

В ходе операции врачи создали дополнительное аортолегочное соединение. Это позволило увеличить объем крови, поступающей в легкие, и улучшить насыщение крови кислородом. Послеоперационный период прошел без осложнений, девочка чувствует себя хорошо. Когда Соня подрастет и наберет вес, будет проведен второй этап хирургического лечения – радикальная коррекция порока сердца.
Анастасия, мама Сони, благодарит за помощь читателей rusfond.ru и rbc.ru.