Яндекс.Метрика
После рождения врачи признали дочку здоровой, до трех месяцев она развивалась по возрасту. Потом вдруг начала отказываться от еды, все время плакала. Педиатр услышала у Алины шумы в сердце, а на обследовании обнаружили недостаточность митрального клапана. В полтора года его протезировали в одном из московских кардиоцентров, замену протеза провели через пять лет. После последней операции состояние Алины резко ухудшилось: нарушился сердечный ритм, повысилось давление в легочной артерии. Дочке установили кардиостимулятор. С тех пор нам никто не может помочь – давление в легочной артерии только нарастает. Весной этого года московские врачи сказали, что Алине нужно будет пересаживать сердце. От других родителей я узнала, что до трансплантации дочке могут помочь в Кардиологическом госпитале (Масса, Италия). Там ее полностью обследуют, назначат лекарственную терапию. Но самим нам выставленный счет не оплатить, воспитываю дочь одна. Пожалуйста, помогите!

Марина Юрчик,
Карелия
Фото из архива семьи
Опубликовано 10 октября 2018
Деньги собраны 29 октября 2018

Виталий Пак

Заведующий отделением детской кардиохирургии
Кардиологический госпиталь (Масса, Италия)
«У Алины врожденный порок сердца, недостаточность и стеноз митрального клапана. Сейчас в связи с нарастающей легочной гипертензией девочке нужна трансплантация сердца и легких. Мы планируем провести комплексное обследование для определения причин этого состояния. По результатам будем решать вопрос о медикаментозной поддерживающей терапии. Возможно, нам удастся выполнить паллиативную операцию по снижению давления в легочной артерии».

История болезни

26 января 2019

Алина Юрчик прошла обследование в Кардиологическом госпитале (Масса, Италия).

После тщательного обследования в клинике врачи пришли к выводу, что пересадки сердца не избежать, так как в данном случае хирургическое лечение неэффективно. Алине скорректировали медикаментозную терапию и выписали домой под наблюдение кардиологов.
Марина, мама Алины, благодарит за помощь читателей Русфонда.