Яндекс.Метрика
13 650 руб. собрали читатели Нижегородской области
335 868 руб. собрали читатели Москвы и Московской области

Телезрители ГТРК «Нижний Новгород» собрали 116 682 руб.

Лизе шесть лет. У нее несовершенный остеогенез, очень хрупкие кости. Переломы случаются от любого неосторожного движения, буквально на ровном месте. В Москве есть клиника, где помогают детям с таким диагнозом, как у Лизы. Лечение длительное и дорогое, но это единственный способ увеличить плотность костей. У родных девочки нет возможности оплачивать терапию.

 

Девочка со спицами

Опубликовано 17 марта 2016
Деньги собраны 15 апреля 2016

Федор Катасонов

Педиатр Центра врожденной патологии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
«На фоне лечения у Лизы окрепли кости, переломы происходят значительно реже, кости восстанавливаются быстрее. Заметен прогресс в интеллектуальном развитии девочки. Лечение необходимо продолжать».

История болезни

25 июля 2016

Лизе Головановой продолжили лечение в отделении врожденных патологий клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

Это очередной курс терапии препаратом памидронат для укрепления костной массы. «Постепенно кости укрепляются, Лиза более уверенно двигается, и мы надеемся максимально реабилитировать девочку», – говорит педиатр Федор Катасонов.
Людмила Александровна, Лизина бабушка, благодарит за помощь компанию LVMH Perfumes & Cosmetics (Россия), телезрителей ГТРК «Нижний Новгород» и читателей Русфонда.