Яндекс.Метрика
Сын заболел, когда ему не было двух лет. Диабет врачи распознали не сразу – подозревали то простуду, то кишечную инфекцию, то перитонит. Когда диагностировали диабет 1 типа, долго не могли подобрать подходящую дозу инсулина. После укола сахар снижался до слишком низких значений, а потом резко повышался. За первый год болезни Жора три раза лежал в больнице. Но уровень глюкозы все равно оставался нестабильным. В пять лет сын сам научился измерять сахар в крови и вводить инсулин. Когда Жоре было девять лет, ему установили инсулиновую помпу за счет госбюджета. Помпа помогла стабилизировать уровень сахара. Сейчас истек срок ее годности. Пока перешли на уколы шприц-ручкой. Но сахар скачет очень сильно – у Жоры переходный возраст, дозу инсулина приходится все время увеличивать, уже начали развиваться осложнения, врачи обнаружили изменения в почках и печени. На новую помпу за счет бюджета в области очень большая очередь. Когда сможем получить, никто не знает. А денег, чтобы купить помпу, в семье нет. У нас двое сыновей, наших с мужем зарплат едва хватает на жизнь. Прошу вашей помощи! Ольга Гнедаш, г. Арзамас.
Опубликовано 19 апреля 2016
Деньги собраны 17 мая 2016

Елена Рожкова

Эндокринолог
Детская поликлиника центральной городской больницы (Арзамас)
«Георгию необходимо продолжать помповую инсулинотерапию, это единственная возможность избежать осложнений диабета. Сейчас у мальчика переходный возраст, в связи с этим болезнь протекает особенно тяжело и нестабильно».

История болезни

30 августа 2016

Жора Гнедаш получил инсулиновую помпу и расходные материалы к ней.

Мальчик продолжит помповую инсулинотерапию. Это поможет поддерживать стабильный уровень сахара и не допустить развития осложнений. Жора сможет вести активный образ жизни.
Ольга, мама Жоры, благодарит телезрителей ГТРК «Нижний Новгород» и читателей Русфонда за помощь.