Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Нижний Новгород» собрали 24 552 руб.
75 287 руб. перечислено из средств, собранных для Кати Сипович
99 781 руб. собрали наши читатели

Дочка родилась раньше срока, врачи долго выхаживали ее. К семи месяцам Диана не держала голову, не сидела. В поликлинике нам сказали, что девочка преодолеет отставание в развитии, нужно только подождать. Время шло, а дочка почти не двигалась. В год Диане поставили диагноз ДЦП. Мы активно занялись ее реабилитацией. Заметные улучшения в состоянии дочки произошли после того, как она прошла лечение в Институте медицинских технологий (ИМТ). Оплатить его нам помогли читатели Русфонда, спасибо вам большое! Сейчас Диана хорошо говорит, ходит при помощи тростей, может стоять у опоры. Но у нее сохраняется сильная спастика ног и рук. А так хочется, чтобы дочь пошла сама, без всяких приспособлений. Диана на домашнем обучении, охотно занимается, каждый раз с нетерпением ждет учителя и мечтает о том дне, когда сможет сама пойти в школу. Лечение необходимо продолжать. Но оплатить его мы не можем, весь наш доход – небольшая зарплата мужа и пенсия Дианы по инвалидности. Просим вас о помощи еще раз! Наталья Янбаева, г. Дзержинск.
Опубликовано 18 июня 2016
Деньги собраны 18 июля 2016

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Диане требуется очередная госпитализация. Необходимо снизить патологический тонус мышц, увеличить двигательную активность, развить мелкую моторику рук, координацию движений, навыки самостоятельной ходьбы девочки».

История болезни

8 июля 2016

Диане Янбаевой продолжено лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

«У девочки уменьшился тонус мышц, улучшилась мелкая моторика и координация движений, она увереннее ходит с поддержкой», – отмечает невролог Елена Малахова.
Наталья, мама Дианы, благодарит телезрителей ГТРК «Нижний Новгород» и читателей Русфонда за помощь.