Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Санкт-Петербург» собрали 1 185 092 руб.
141 463 руб. собрали наши читатели

Врожденный порок сердца у сына врачи обнаружили, когда я была беременна. Узнав о диагнозе, я стала искать больницу с хорошей детской кардиохирургией. Прочитала отзывы родителей, мнение врачей о Детской городской больнице №1 (ДГБ №1) и поняла: только здесь сыну помогут. Еще до родов я приехала в Петербург. Когда Артем появился на свет, диагноз подтвердили: аномалия Тауссиг – Бинга. У сына аорта и легочная артерия отходят от одного – правого – желудочка (в норме аорта отходит от левого желудочка). Из-за этого правый желудочек работает с двойной нагрузкой, нарушено кровообращение, организм страдает от недостатка кислорода. Единственная возможность спасти Тёму – операция на сердце. Сейчас сын находится в реанимации ДГБ №1. Откладывать операцию нельзя. Но получить квоту на лечение в этой больнице мы не можем, так как прописаны в Краснодаре. Оплатить дорогостоящую операцию наша семья не в состоянии. Просим вас о помощи! Татьяна Синтюрина, Краснодарский край, г. Краснодар.
Опубликовано 15 июня 2016
Деньги собраны 16 июня 2016

Андрей Цытко

Кардиолог
Детский городской многопрофильный клинический специализированный центр высоких медицинских технологий (Санкт-Петербург)
«Артему необходима срочная операция на открытом сердце. После лечения система кровообращения будет восстановлена, повысится насыщение крови кислородом, самочувствие ребенка значительно улучшится».

История болезни

28 июня 2016

Артем Синтюрин успешно прооперирован в Детской городской больнице №1 (Санкт-Петербург).

В процессе операции на открытом сердце врачи провели артериальное переключение сосудов и коронарных артерий и устранили дефект межжелудочковой перегородки. Артем выписан домой, чувствует себя хорошо.
Татьяна, мама Артема, благодарит телезрителей ГТРК «Санкт-Петербург» и читателей Русфонда за помощь.