Яндекс.Метрика
173 317 руб. перечислено из средств, собранных для Есении Яковлевой
90 394 руб. собрали наши читатели

Сын родился на два месяца раньше срока, в тяжелом состоянии, не мог сам дышать, не реагировал на свет. В два месяца у Руслана произошло отслоение сетчатки – не успело сформироваться глазное яблоко, как объяснил окулист. В больнице Иркутска сыну провели сначала хирургическое лечение холодом, затем – лазерное, но улучшений не было. Нам дали направление в профильный центр в Калуге, но и там лечение не принесло результата. Тогда мы обратились в больницу №19 в Санкт-Петербурге, где проводятся сложные офтальмологические операции младенцам. Здесь врачи сказали, что для сохранения зрения необходимо срочно провести операции на обоих глазах. Это единственный шанс. Но для выполнения таких операций нужен специальный микрохирургический инструмент, который не оплачивается из средств ОМС, его надо купить. Кроме того, лечение в больнице Петербурга для Руслана платное, так как мы прописаны в Иркутской области. Пожалуйста, помогите собрать средства! Самим нам не справиться: я в отпуске по уходу за ребенком, муж потерял работу, живем на его временные заработки,  у нас двое детей. Анастасия Петунина, г. Шелехов, Иркутская область.
Опубликовано 30 ноября 2016
Деньги собраны 29 декабря 2016

Артур Баранов

Заведующий офтальмологическим отделением
Детский городской многопрофильный клинический центр высоких медицинских технологий имени К.А. Раухфуса (Санкт-Петербург)
«Руслану необходима операция на обоих глазах с использованием микрохирургического инструмента 23–25G. Мы удалим хрусталик и структуры стекловидного тела, которые превратились в рубцы. Это позволит сохранить зрительные функции. Мальчик сможет различать свет и контуры предметов».