Яндекс.Метрика
142 161 руб. собрали наши читатели

Сын родился с тяжелым пороком сердца: у него фактически нет левого желудочка сердца, недоразвита и сужена аорта. Мефодий нуждается в постоянном наблюдении кардиологов. Но мы живем в Донецкой области, там больницы полуразрушены, помочь сыну не могут. Поэтому приезжаем лечиться в Санкт-Петербург, в Детскую городскую больницу №1 (ДГБ №1). Здесь сына один раз уже спасли – сделали операцию на открытом сердце, без которой Мефодий не выжил бы. Деньги на лечение тогда помогли собрать читатели Русфонда. Низкий всем поклон! Врачи предупредили, что вскоре потребуется еще одна операция. Сын слабый, в основном лежит, когда немного походит, появляется одышка, верхняя губа и ноги синеют. Врачи считают, что Мефодию нужно срочно обследовать сердце. Это поможет определиться с лечением. Вновь обращаюсь к вам за помощью, обследование и лечение платное, а у нас нет средств. Я в отпуске по уходу за ребенком, муж перебивается временными заработками. Наталия Гончарова, г. Торез, Донецкая область.
Опубликовано 21 февраля 2017
Деньги собраны 28 февраля 2017

Виктор Довгань

Кардиолог
Детский городской многопрофильный клинический специализированный центр высоких медицинских технологий (Санкт-Петербург)
«У Мефодия порок сердца: дефект межжелудочковой перегородки, состояние после суживания легочной артерии, умеренная гипоплазия левого желудочка. Мальчику необходимо провести зондирование сердца для определения тактики хирургического лечения».

История болезни

30 марта 2017

Мефодий Кощенко прошел обследование в Детской городской больнице №1 (Санкт-Петербург).

Мефодию провели зондирование сердца. По результатам обследования врачи приняли решение отложить хирургическое лечение на полгода. Мальчик выписан домой под наблюдение кардиолога.
Наталия, мама Мефодия, благодарит за помощь читателей Русфонда.

Благодарности родителей

28 февраля 2017

Наталия Гончарова, мама Мефодия Кощенко

«Дорогой Русфонд, дорогие читатели Русфонда, сегодня нам сообщили, что сумма, необходимая на лечение нашего сыночка, собрана. То, что мы сейчас испытываем, словами не передать, хочется крепко всех вас обнять. Дорогие, от всей души благодарим вас за оказанную помощь нашему Мефодюшке, за вашу добросердечность и отзывчивость! Вы осуществили то, что было выше наших сил и возможностей. Желаем всем вам, наши спасители, всего самого солнечного, здоровья вашим родным и близким, мирного неба и добра. Хранит вас Господь!»