Яндекс.Метрика
В пять лет у дочки случился приступ. В течение получаса она не могла двигаться, у нее онемели руки и ноги, лицо стало белым как мел. Я вызвала скорую, Нигину увезли в больницу, там выявили сложный порок сердца. Кардиолог объяснил, что дочке требуется операция, но в Узбекистане, где мы жили, ее сделать не смогут. В 2014 году я переехала жить и работать в Санкт-Петербург, каждый месяц откладывала деньги на лечение дочери. Недавно врачи Детской городской больницы №1 (ДГБ №1) обследовали Нигину, сказали, что больше откладывать операцию нельзя. У дочки увеличилось отверстие в перегородке между правым и левым предсердиями. Кроме того, расщеплена створка митрального клапана. Сердце малышки работает с перегрузкой. Врачи закроют отверстие в перегородке, выполнят пластику митрального клапана. Но на лечение нужны огромные деньги. Я накопила 100 тыс. руб., но этого не хватит. Я одна воспитываю дочь. Прошу вас, помогите, пожалуйста, собрать недостающие средства! Наиля Миндибаева, Санкт-Петербург.
Опубликовано 21 февраля 2017

Андрей Цытко

Кардиолог
Детский городской многопрофильный клинический специализированный центр высоких медицинских технологий (Санкт-Петербург)
«У Нигины врожденный порок сердца: неполная форма атриовентрикулярной коммуникации (расщепление передней створки митрального клапана, дефект межпредсердной перегородки). Девочке требуется срочная операция на открытом сердце».

История болезни

6 марта 2017

Нигина Миндибаева прооперирована в Детской городской больнице №1 (Санкт-Петербург).

Врачи закрыли дефект межпредсердной перегородки и провели пластику митрального клапана. Операция на открытом сердце прошла успешно. Нигина чувствует себя хорошо.
Наиля, мама Нигины, благодарит за помощь читателей Русфонда.