Яндекс.Метрика
388 540 руб. внес ИП Загускин Никита Николаевич
 
Дочь испытывает сильные головные боли, которые не проходят ни днем ни ночью, никакое лекарство не помогает. Первый приступ случился в прошлом году на занятиях в колледже. От сильной головной боли Эмма упала в обморок. Дочку увезли в больницу, там впервые заподозрили опухоль желудочков головного мозга. Позже диагноз подтвердили. Врачи сказали, что Эмме нужна срочная операция, но в Ставропольском крае, где мы жили, нет специалистов и оборудования, чтобы выполнить такое сложное лечение. Мне посоветовали больницу имени К.А. Раухфуса в Санкт-Петербурге. Там готовы помочь. Врачи объяснили, что операция будет сложной, так как опухоль расположена слишком глубоко, рядом с жизненно важными зонами головного мозга. Все необходимое оборудование в клинике есть. Но нет федеральных квот. Обращаться в другие центры и ждать госквоту не позволяет состояние дочки. Для Эммы каждая минута сейчас очень важна. Пожалуйста, помогите! Я одна воспитываю троих детей. Эльмира Борисова, г. Георгиевск, Ставропольский край.
Опубликовано 20 апреля 2017
Деньги собраны 20 апреля 2017

Зураб Алугишвили

Заведующий отделением нейрохирургии
Детский городской многопрофильный клинический центр высоких медицинских технологий имени К.А. Раухфуса (Санкт-Петербург)
«Наличие новообразования причиняет физические страдания и создает реальную угрозу жизни девочки. Эмме срочно требуется провести сложное оперативное лечение с применением микрохирургической техники, операционного микроскопа и компьютерной навигации».

История болезни

26 апреля 2017

Эмма Борисова успешно прооперирована в Детской городской больнице №19 имени К.А. Раухфуса (Санкт-Петербург).

Девочке удалили опухоли в головном мозге. После операции у Эммы стабилизировалось внутричерепное давление, прошли головные боли. Девочка восстанавливается, чувствует себя лучше.
Эльмира, мама Эммы, благодарит ИП Загускина Никиту Николаевича и читателей Русфонда за помощь.