Яндекс.Метрика
131 435  руб. перечислено из средств, собранных для Евы Какунько
19 394 руб. собрали наши читатели

У дочки тяжелое генетическое заболевание: Яна родилась с большой головой, пальчики на руках и ногах у нее были сращены, неподвижны, кисти дочки напоминали варежки. Благодаря читателям Русфонда Яне сделали три операции в Москве. Спасибо всем неравнодушным людям! Дочке выровняли кости черепа, сформировали правильный контур лица. После этого предстояло решить еще одну проблему. В Центре имени Г.А. Альбрехта в Санкт-Петербурге выполнили две операции: на правой кисти разделили безымянный палец и мизинец, на левой – указательный и средний. Яна уже может брать в руки предметы. Сейчас необходимо разъединить другие пальчики на руках. Врачи считают целесообразным провести такую операцию сразу и на правой, и на левой руке. Но, к сожалению, это возможно только на платной основе. В год полагается одна госквота, а на проведение двойной операции – требуется две. Пожалуйста, помогите собрать средства на лечение! Живем на небольшую зарплату мужа, денег едва хватает на жизнь. Ирина Аубекирова, Советский район, Саратовская область.
Опубликовано 3 мая 2017
Деньги собраны 22 мая 2017

Андрей Першин

Заместитель главного врача по хирургии
Научно-исследовательский институт фтизиопульмонологии (Санкт-Петербург)
«Для устранения синдактилии (сращения пальцев) Яне необходимо в ближайшее время выполнить одномоментную операцию по формированию третьего и четвертого пальца на правой кисти и четвертого и пятого пальца на левой кисти».

История болезни

4 декабря 2017

Яна Аубекирова прооперирована в Федеральном научном центре реабилитации инвалидов имени Г.А. Альбрехта (Санкт-Петербург).

Девочке устранили сращение пальцев и в ходе той же операции сформировали два пальца на правой кисти и два – на левой.
Ирина, мама Яны, благодарит за помощь читателей Русфонда.