Яндекс.Метрика
263 150 руб. внес благотворитель, пожелавший остаться неназванным

Мой сын тяжело болен. При рождении Тимофей пережил длительную гипоксию – нехватку кислорода. В семь месяцев врачи поставили сыну несколько диагнозов: порок развития головного мозга, симптоматическая эпилепсия, ДЦП и спастический тетрапарез (снижение двигательной активности рук и ног). Подобрать эффективные противосудорожные лекарства врачам пока не удается – приступы у Тимофея продолжаются. Из-за эпилепсии многие реабилитационные процедуры сыну противопоказаны. Сейчас у Тимофея сильная задержка физического развития: он практически не двигается, не переворачивается, не сидит, не ползает, плохо удерживает голову. Врач рекомендует сыну специальное ортопедическое кресло – оно позволяет фиксировать спину, руки и ноги в правильном положении. Тимофей сможет сидеть, не испытывая боли. Кроме того, кресло поможет снизить риск деформации суставов и развития сколиоза. Но за счет средств Фонда социального страхования такое кресло не предоставляется. А купить мы его не можем. Я не работаю, занимаюсь сыном. Живем на небольшую зарплату мужа и пособие Тимофея по инвалидности. Прошу вас, помогите! Олеся Азарова, Всеволожский район, Ленинградская область.
Опубликовано 11 мая 2017
Деньги собраны 11 мая 2017

Людмила Антонова

Врач лечебной физкультуры
Городской центр восстановительного лечения детей с психоневрологическими нарушениями (Санкт-Петербург)
«Тимофею необходимо функциональное ортопедическое кресло "Майгоу", оно максимально соответствует потребностям мальчика. Это поможет снизить риск развития ортопедических нарушений и осложнений, позволит улучшить качество жизни Тимофея». 

История болезни

6 июня 2017

Тимофей Чирков получил ортопедическое кресло «Майгоу».

Это кресло сконструировано специально для детей с неврологическими нарушениями, с учетом их потребностей. Тимофею удобно в нем сидеть, качество жизни мальчика значительно улучшилось.
Олеся, мама Тимофея, благодарит за помощь читателей Русфонда.