Яндекс.Метрика
597 308 руб. собрали наши читатели

Вскоре после рождения сыну поставили диагноз «дистрофический буллезный эпидермолиз». Исмаил родился почти без кожи – большие раны на груди, на ногах ниже колен, ранки на лбу, спине, в паху, на кистях. Сын прошел несколько курсов лечения в Москве. Минувшей зимой Исмаила обследовали в клинике в Германии, там подобрали специальные бинты и мази для обработки ран. Каждый день я делаю сыну перевязки. Но в последнее время состояние кожи и слизистой ухудшилось: появились язвы в полости рта. Исмаил почти ничего не ест, ему больно глотать даже протертую пищу. Большую часть времени сын сейчас лежит с закрытыми глазами – открывать их больно. Мне посоветовали обратиться в Детскую городскую больницу (ДГБ) №1 Санкт-Петербурга, где есть хорошие результаты помощи таким деткам-«бабочкам». Врачи больницы готовы принять сына. Но лечение для Исмаила платное, так как мы прописаны в Орловской области и госквоту в больницу Петербурга получить не можем. Пожалуйста, помогите! Мы с сыном живем вдвоем. Я уволилась с работы, чтобы ухаживать за ребенком. Живем на пособия, с продуктами нам помогают мои родители. Ольга Елизарова, Орел, Орловская область.
Опубликовано 16 мая 2017
Деньги собраны 18 мая 2017

Марина Бразоль

Заместитель главного врача по хирургии
Детский городской многопрофильный клинический специализированный центр высоких медицинских технологий (Санкт-Петербург)
«Мы обследуем Исмаила, проведем необходимое лечение, дадим рекомендации по средствам ухода и перевязкам. Это поможет облегчить состояние мальчика, улучшить качество его жизни».

История болезни

30 мая 2017

Исмаил Елизаров прошел лечение в Детской городской больнице №1 (Санкт-Петербург).

Мальчику провели все необходимые обследования, родителям даны рекомендации по уходу за ним. На время госпитализации Исмаил был полностью обеспечен всеми необходимыми перевязочными средствами.
Ольга, мама Исмаила, благодарит за помощь читателей Русфонда.

Благодарности родителей

31 мая 2017

Ольга, мама Исмаила Елизарова

«Огромная благодарность Русфонду за помощь в лечении Исмаила в Детской городской больнице №1 Санкт-Петербурга! У Исмаила тяжелая форма буллезного эпидермолиза: у него раны на теле, на слизистых, также есть проблемы с пищеводом. Наш доктор Илья Юрьевич очень добрый и внимательный, он рассказал, что делать и как ухаживать за сыном. Огромное ему спасибо! Также от всей нашей семьи большая благодарность медсестре Елене Юрьевне за помощь в перевязках и необходимые советы по обработке ран. Мы очень довольны, что нам удалось попасть в больницу к опытным врачам, понимающим, как обращаться с такими детьми. Низкий поклон всем, кто помогает нашим деткам!»