Яндекс.Метрика
849 018 руб. собрали телезрители ГТРК «Санкт-Петербург»
28 300 руб. собрали наши читатели

Сын заболел полгода назад: левый глаз у него как будто опустился и стал выпуклым. Окулист посоветовал сделать МРТ. Томография показала, что у Кирюши опухоль (предположительно доброкачественная) во внутреннем основании черепа. Местный нейрохирург сказал, что потребуется сложная операция. Но в Чебоксарах сделать ее не могут, в клиниках Чувашии нет необходимого оборудования и опыта проведения таких сложных операций. Врачи посоветовали обратиться к хирургам Детской городской больницы имени К.А. Раухфуса в Санкт-Петербурге. Там готовы помочь. На заочной консультации врачи объяснили, что сделают операцию с применением современного хирургического оборудования. Но федеральных квот в этой больнице нет. Опухоль растет с каждым днем, Кирюша испытывает сильнейшие головные боли, нарастает внутричерепное давление. Операцию нужно сделать как можно скорее, но стоит она очень дорого. Нам с мужем такую сумму не собрать. Пожалуйста, помогите! Надежда Кириллова, Чебоксары, Чувашия.
 
Опубликовано 27 июня 2017
Деньги собраны 28 июня 2017

Зураб Алугишвили

Заведующий отделением нейрохирургии
Детский городской многопрофильный клинический центр высоких медицинских технологий имени К.А. Раухфуса (Санкт-Петербург)
«Учитывая труднодоступную локализацию опухоли, ее глубинное расположение в непосредственной близости к жизненно важным зонам головного мозга, Кириллу срочно требуется провести сложное оперативное лечение с применением микрохирургической техники, операционного микроскопа и компьютерной навигации. В данном случае это единственный эффективный метод лечения».

История болезни

28 июня 2017

Кирилл Кириллов прооперирован в Детской городской больнице №19 имени К.А. Раухфуса (Санкт-Петербург) по гарантийному письму Русфонда.

Нейрохирурги удалили новообразование в основании черепа. Мальчик чувствует себя лучше – ушли головные боли, глаз вернулся в нормальное положение. Но, как показали результаты гистологии, опухоль оказалась злокачественной. Кирилл продолжит лечение у онколога по месту жительства.
Надежда, мама Кирилла, благодарит телезрителей ГТРК «Санкт-Петербург» и читателей Русфонда за помощь.