Яндекс.Метрика
1 487 699 руб. собрали наши читатели

В три месяца у сына обнаружили кисту головного мозга. Невролог успокоил меня, сказал, с возрастом киста может рассосаться, рекомендовал регулярно приходить на обследования. Мы так и делали. Но в мае этого года состояние Кирюши изменилось: он стал слабым, вялым, периодически у него возникали сильные приступы рвоты. Назначенное лечение не помогало, и нас направили в Детскую городскую больницу (ДГБ) №1 Санкт-Петербурга. Здесь Кирюше сделали МРТ и выявили опухоль головного мозга и водянку. В тот же день был собран консилиум врачей, который принял решение о проведении двух операций. Сначала у сына выведут лишнюю жидкость из желудочков головного мозга. Затем удалят новообразование и кисту. Но лечение для Кирюши будет платным, так как мы граждане Украины, переехали в Санкт-Петербург в 2014 году, но российское гражданство еще не получили. Живем у родственников, муж работает курьером, я занимаюсь ребенком. Самим нам не собрать нужную сумму. А операция нужна срочно. Состояние сына ухудшается, опухоль растет с каждым днем. Пожалуйста, помогите! Марина Гусаченко, Санкт-Петербург.
 
Опубликовано 9 июня 2017
Деньги собраны 15 июня 2017

Семен Сотников

Нейрохирург
Детский городской многопрофильный клинический специализированный центр высоких медицинских технологий (Санкт-Петербург)
«У Кирилла объемное образование задней черепной ямки с признаками блока оттока ликвора (жидкости, которая постоянно циркулирует в желудочках головного мозга. – Русфонд). Кроме того, у мальчика нарастающий синдром внутричерепной гипертензии. Операцию необходимо провести в ближайшее время, так как состояние ребенка резко ухудшается».
 

История болезни

14 июня 2017

Кирилл Лось прооперирован в Детской городской больнице №1 (Санкт-Петербург) по гарантийному письму Русфонда.

Мальчику провели три операции: откачали лишнюю жидкость из головного мозга и удалили опухоль в задней ямке черепа. Результаты гистологии показали, что новообразование было злокачественным. Кириллу необходимо продолжить лечение в специализированной клинике, где ему проведут несколько курсов высокодозной химиотерапии.
Марина, мама Кирилла, благодарит читателей MR7.ru и Русфонда за помощь.