Яндекс.Метрика
1 484 088 руб. собрали телезрители ГТРК «Санкт-Петербург»
176 699 руб. собрали наши читатели

Дочка родилась с тяжелейшими патологиями. У Миланы порок сердца, киста средостения и неразвит пищевод: верхняя его часть заканчивается слепо, а нижняя соединяется с трахеей. На второй день жизни малышку прооперировали: сделали гастростому (искусственное отверстие), вывели катетер, через который Милана получает питание. Десять дней спустя дочка перенесла еще одну операцию: хирурги вывели наружу верхнюю часть пищевода – для отведения слюны. Но это лишь временные меры. Врачи сказали, что Милане необходима большая операция по реконструкции пищевода. К сожалению, в Вологде нашей доченьке помочь не могут – нам посоветовали обратиться в Санкт-Петербург, в Детскую городскую больницу (ДГБ) №1. Петербургские специалисты осмотрели дочку и сказали, что лечение нужно начать в ближайшие дни, потребуется несколько операций. Однако федеральных квот в ДГБ №1 на этот год уже нет. А так как мы прописаны в Вологодской области, лечение для Миланы платное. Стоят операции очень дорого. Пожалуйста, помогите собрать средства! В семье двое детей, муж работает водителем в пожарной части. Юлия Ефремова, г. Сокол, Вологодская область.
Опубликовано 5 сентября 2017
Деньги собраны 6 сентября 2017

Марина Бразоль

Заместитель главного врача по хирургии
Детский городской многопрофильный клинический специализированный центр высоких медицинских технологий (Санкт-Петербург)
«Милане необходимо сделать дополнительное обследование, после которого мы проведем многоэтапное хирургическое лечение – реконструкцию пищевода, закрытие стом и удаление кисты средостения. Мы постараемся полностью восстановить систему пищеварения».

История болезни

10 сентября 2017

Милана Ефремова успешно прооперирована в Детской городской больнице №1 (Санкт-Петербург).

Девочке провели дополнительное обследование и удалили кисту средостения. Милана выписана домой, ей назначена лекарственная терапия. Продолжить хирургическое лечение – провести реконструкцию пищевода – врачи планируют в феврале 2018 года.
Юлия, мама Миланы, благодарит телезрителей ГТРК «Санкт-Петербург» и читателей Русфонда за помощь.
 

Благодарности родителей

7 апреля 2018

Юлия, мама Миланы Ефремовой

«Мне очень сложно подобрать слова, чтобы выразить благодарность и признательность тем людям, которые помогли нам в трудный момент. Моя Милана прооперирована, теперь у нее восстановлен пищевод. И нам предстоит научиться есть. Спасибо сотрудникам Русфонда, телезрителям, нашим знакомым и друзьям, всем, кто не остался в стороне, когда потребовалась помощь нашей доченьке. Отдельное спасибо сотрудникам бюро Русфонда в Санкт-Петербурге – за чуткость, за то, что вселили в нас уверенность, что все будет хорошо. Низкий поклон докторам и медсестрам больницы. Храни вас Бог!»