Яндекс.Метрика
1 994 040 руб. собрали наши читатели

В одиннадцать лет дочке ампутировали правую ногу. У Ангелины была остеосаркома – рак правой бедренной кости. Уже на третий день после операции дочь стала учиться ходить на костылях. Через полгода ей изготовили протез, но передвигаться на нем было очень трудно – он крепился при помощи корсета, который сдавливал все внутренние органы, его приходилось постоянно придерживать рукой. В декабре прошлого года в Германии Ангелине сделали бионический протез. Спасибо всем добрым людям – читателям Русфонда – за то, что помогли собрать средства! В клинике города Вальденбух дочка прошла курс реабилитации, ее заново учили ходить, спускаться и подниматься по ступенькам, кататься на велосипеде. Домой Ангелина вернулась полная сил, пошла в школу, готовилась к выпускному балу и поступлению в Педагогический университет имени А.И. Герцена. Но в апреле произошла беда. Дочка сняла протез, поскользнулась и сломала шейку бедра. При переломе кости сместились, и теперь надеть бионический протез невозможно, он не фиксируется. Протез нужно переделывать: место соединения протеза с культей (гильзу) необходимо заменить. Сделать это могут только в клинике в Германии. Стоит такая процедура очень дорого. Сейчас Ангелина снова чувствует себя беспомощной – может передвигаться только на костылях и в коляске. Несмотря на все беды, наша дочь не опускает руки и продолжает бороться. Прошу вас, помогите, пожалуйста, еще раз! Владислав Гаранин, Санкт-Петербург.
Опубликовано 5 сентября 2017
Деньги собраны 2 октября 2017

Вольфганг Грёпель

Техник-ортопед
Центр протезирования и реабилитации Новавис (Вальденбух)
«Чтобы Ангелина могла ходить, необходимо переделать гильзу протеза в соответствии с изменившимся положением культи. Наши специалисты готовы помочь в этом».

История болезни

27 декабря 2017

Ангелине Гараниной проведена коррекция протеза в Центре протезирования и реабилитации Новавис (Вальденбух, Германия).

Реконструирована гильза протеза в соответствии с изменившимся положением культи. Сейчас Ангелина много тренируется, чтобы снова научиться ходить.
Владислав, папа Ангелины, благодарит за помощь читателей MR7.ru и Русфонда.
 

Благодарности родителей

15 января 2017

Владислав, папа Ангелины Гараниной

«От всей души благодарим вас за оказанную помощь, за то, что и в этот раз не оставили нас в беде! Низкий поклон всем! Желаем сотрудникам Русфонда и всем, кто откликнулся, крепкого здоровья – ведь это самое главное в жизни. С вашей помощью у нашей девочки снова есть протез, она много тренируется. Ангелина молодец, несмотря на трудности, она поступила в РГПУ имени Герцена. Экзамены сдавала на костылях, теперь благодаря всем добрым людям ей будет проще ездить на учебу. Процветания фонду и всех благ!»