Яндекс.Метрика
Еще во время моей беременности у дочки обнаружили большую грыжу на позвоночнике. При рождении оболочка грыжи лопнула, обнажив ткани позвоночника, спинной мозг и нервные окончания. Из раны постоянно вытекала жидкость. На третьи сутки в больнице Махачкалы (мы живем в Дагестане) Хадиджу срочно прооперировали, закрыли рану. Но вскоре рана начала сочиться и вновь открылась. Врачи сказали, что дочке необходимо как можно скорее удалить грыжу. Только такую сложную операцию не делают в Махачкале. Мне посоветовали обратиться к специалистам в Санкт-Петербурге. В тот же день я купила билет на самолет, и мы с доченькой вылетели, откладывать лечение было нельзя – ребенок мог умереть в любой момент. Я надеялась на получение госквоты в федеральном центре, но мне отказали. Тогда я обратилась в Детскую городскую больницу (ДГБ) №1 Санкт-Петербурга, там готовы помочь Хадидже. Хирург сказал, что дочке удалят грыжу, а спинной мозг и нервные окончания уберут в нервную трубку позвоночника. Но госквоты на лечение в городской больнице на этот год закончились. А оплатить операцию нашей семье не по силам. Муж рабочий, его зарплата всего 14 тыс. руб. Прошу, помогите! Джамиля Гимбатова, г. Буйнакск, Дагестан.
Опубликовано 24 октября 2017
Деньги собраны 23 октября 2017

Марина Бразоль

Заместитель главного врача по хирургии
Детский городской многопрофильный клинический специализированный центр высоких медицинских технологий (Санкт-Петербург)
«У Хадиджи наиболее тяжелая форма спинномозговой грыжи, при которой происходит выпячивание спинного мозга. Девочке по жизненным показаниям необходима срочная операция по удалению грыжи».

История болезни

25 октября 2017

Хадиджа Гимбатова успешно прооперирована в Детской городской больнице №1 (Санкт-Петербург) по гарантийному письму Русфонда.

Девочке провели иссечение спинномозговой грыжи. Послеоперационный период прошел без осложнений, Хадиджа восстанавливается, начала набирать вес.
Джамиля, мама Хадиджи, благодарит за помощь читателей Русфонда.