Яндекс.Метрика
1 076 572 руб. собрали читатели rusfond.ru и rbc.ru

Сейчас наша дочка в тяжелом состоянии находится в кардиореанимации Детской городской больницы (ДГБ) №1 Санкт-Петербурга. Она родилась со множественным пороком сердца здесь же, в Петербурге, где мы сейчас живем. У Алтаны обнаружили отверстие между левым и правым желудочками сердца размером 7 мм и открытый артериальный проток. У дочки нарушена система кровообращения, все органы и ткани страдают от нехватки кислорода. Маленькое сердце работает с перегрузкой. Неделю назад состояние Алтаны резко ухудшилось: она перестала самостоятельно дышать, и ее подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Врачи говорят, что необходима срочная операция на открытом сердце. Но она платная, поскольку госквоты на этот год в больнице закончились. А перевозить дочку в федеральный кардиоцентр уже рискованно. Прошу вас, помогите! Самим нам нужную сумму не собрать. Александра Манджиева, Малодербетовский район, Калмыкия.
Опубликовано 29 ноября 2017
Деньги собраны 1 декабря 2017

Анна Яковлева

Кардиолог
Детский городской многопрофильный клинический специализированный центр высоких медицинских технологий (Санкт-Петербург)
«Алтане срочно необходима операция – пластика дефекта межжелудочковой перегородки в условиях искусственного кровообращения. Прогноз благоприятный».

История болезни

30 ноября 2017

Алтана Манджиева прооперирована в Детской городской больнице №1 (Санкт-Петербург) по гарантийному письму Русфонда.

Это была операция на открытом сердце – пластика дефекта межжелудочковой перегородки. Состояние девочки улучшилось, ее отключили от аппарата искусственной вентиляции легких, Алтана уже самостоятельно дышит, уровень кислорода в крови нормализован.
Александра, мама Алтаны, благодарит за помощь читателей Русфонда.