Яндекс.Метрика
200 000 руб. собрала сеть ресторанов «Токио Сити» в рамках акции «Эстафета добрых дел»
61 985 руб. собрали наши читатели

Дочка появилась на свет раньше срока. Еще в роддоме врачи сказали, что у ребенка серьезные неврологические нарушения. С трех месяцев мы начали проходить курсы реабилитации в разных клиниках, и постепенно Тая научилась держать голову, пыталась переворачиваться. Но в восемь месяцев состояние дочки резко ухудшилось – произошла остановка дыхания. Десять дней Тая находилась в коме. После этого дочка утратила все навыки. Но я не сдалась и начала лечение заново. Со временем Тая прошла курсы реабилитации почти во всех профильных российских центрах, мы возили ее даже в Китай. Сегодня дочь уже сидит сама, может стоять у опоры, пытается ходить, но пока не получается. Для развития навыков ходьбы врачи посоветовали инновационный тренажер – специальные ходунки, которые регулируются по высоте и фиксируют положение таза. К сожалению, за госсчет такой тренажер не предоставляется. Вынуждена просить о помощи. У нас двое детей, все наши с мужем сбережения уже израсходованы на лечение дочки. Пожалуйста, помогите! Ирина Казакова, Санкт-Петербург.
Опубликовано 6 декабря 2017
Деньги собраны 25 декабря 2017

Людмила Антонова

Врач лечебной физкультуры
Городской центр восстановительного лечения детей с психоневрологическими нарушениями (Санкт-Петербург)
«У Таи детский церебральный паралич, двигательные нарушения. Девочка нуждается в сложных ходунках "Грилло" – использование этого тренажера поможет развитию навыков ходьбы, снизит риск ортопедических осложнений».

История болезни

14 апреля 2018

Тая Казакова получила специальный тренажер для ходьбы.

Ежедневные занятия на тренажере помогут укрепить мышцы, снизить риск осложнений, развить у девочки навыки ходьбы.
Ирина, мама Таи, благодарит сеть ресторанов «Токио Сити» и читателей Русфонда за помощь.
 

Благодарности родителей

12 января 2017

Ирина, мама Таи Казаковой

«Огромная благодарность Русфонду за оказанную помощь, большое спасибо, что не остались равнодушны к моей просьбе о приобретении тренажера для ходьбы! Вы делаете большую работу – возвращаете веру в людей, надежду на жизнь. Вы дали нам возможность продолжить лечение, помогли приблизиться к воплощению мечты – чтобы наш ребенок жил полноценной жизнью. Желаю вашему коллективу успешной работы, творческих сил, терпения, здоровья и счастья!»